Понедельник, 29.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Самтрест - алкоголь
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Франзузское вино может оказаться дешевой китайской подделкой
23:40
Франзузское вино может оказаться дешевой китайской подделкой
Бутылочка Lafite-Chateau  Известный винный критик Дженсис Робинсон, побывавшая недавно в Китае, рассказала на своем сайте о приятных воспоминаниях об этой стране. Но, как оказалось, мир мошенничества и обмана велик и многообразен. Нашлись в этой стране люди, испортившие впечатления от поездки...

Дженсис Робинсон сообщает о многочисленных авантюристах, которые предлагали неопытным покупателям на очень выгодных условиях вложить свои деньги в вина Бордо урожая 2009. Некоторые клюют на это, даже не задумываясь о том, что такое вино стоит на родине вдвое-втрое дороже, а если его доставлять в Китай, то цена изысканного алкогольного напитка вырастет еще как минимум на треть.

В Китае могут производить множество отличных товаров, рассказывает Робинсон, в том числе и искусные подделки. В некоторых городах этой страны есть целые торговые комплексы, в которых продаются дешевые копии знаменитых мировых брендов. Эта тенденция не прошла мимо и лучших мировых вин, особенно французских, спрос на которые сейчас резко растет в азиатских странах. Как и положено в рыночной экономике, спрос рождает предложение. Если есть желающие дешево приобрести знаменитое вино Шато Лафит-Ротшильд (Château Lafite Rothschild)- найдется торговец, который предложит такое вино. Робинсон приводит лишь несколько фотографий подделок.

На этой фотографии, например, видно, что поддельщики очень старались точно скопировать этикетку шато, но подвел "сущий пустячок" - промахнулись с названием, перепутали порядок слов: Lafite - Chateau.

Как экономить в эпоху кризиса на продуктах питания


Случайный анекдот

— Почему ураганы называют женскими именами?
— Сначала они — загадочные и непредсказуемые, а потом забирают дома и машины.
***
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.
| Теги: вино, Алкоголь
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рецепты алкоголя
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы употребляете алкоголь?
Всего ответов: 20
Тематические ссылки
Алкоголь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0