Понедельник, 29.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Самтрест - алкоголь
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » BrewDog - экзотическое пиво
00:06
BrewDog - экзотическое пиво
Компания BrewDog выпустила экстремальное пиво - "Тактический ядерный пингвин" крепостью в 32 градуса. При этом, в необычном ассортименте BrewDog есть также: пиво с содержанием алкоголя чуть более градуса и бутылки с напитком, которые совершили круиз по Атлантике.

"Тактический ядерный пингвин" разлит в черно-белые бутылки. Плюшевое животное - символ рекламной кампании. На этикетке такое предупреждение: "Это чрезвычайно крепкое пиво. И им следует наслаждаться в небольших дозах, в атмосфере аристократической беззаботности. К пиву должны применяться те же меры предосторожности, что и к виски, или к визиту дружественного, но озабоченного призрака".

Бутылка "ядерного пингвина" будет стоить 30 фунтов. В планах BrewDog - разлить миллионы литров "пингвина". Пока в продажу поступила первая партия в 500 бутылок. С таким содержанием алкоголя вряд ли будут массовые потребители у этого напитка: получить всю гамму вкусоароматики можно лишь с содержанием в напитке до 6 градусов алкоголя. Все остальное - это уже экзотика, на искушенного любителя.

Прежде чем пиво будет разлито в бутылки его в течение 1,5 лет будут хранить в бочках от виски. До "ядерного пингвина", рекорд по крепости принадлежал 31 градусному пиву немецкой компании Schorschbraer. Но у самой BrewDog - уже есть опыт производства крепленого пива, правда 18%-ного - марка называется "Tokio".

30 фунтов - это тысяча рублей и очень дорого. Это даже выше, чем премиум - это экзотика. Пиво в Шотландии стоит до 4 фунтов за пол-литра.

BrewDog удивляет рынок - не в первый раз. После того, как общественность возмутилась на 18 градусное пиво, владельцы компании BrewDog - Джеймс Уотт и Мартин Дики в ответ выпустили напиток крепостью всего лишь в 1,1%.

На их счету так же выпуск лимитированной коллекции пива Atlantic IPA, изготовленное по рецепту 1856 года.
Уникальность напитка в том, что пиво два месяца проводит на рыбацком судне, курсирующем по Северной Атлантике, включая жестокие штормы.

По мнению аналитиков, пиар BrewDog очень нужен. Компания собирается построить новую экологичную пивоварню в Абердине.
И средства на это решено было извлечь из еще одной кампании.
Любой желающий за 250 фунтов получит одну акцию и пожизненную 20%-ную скидку на пиво.



Случайный анекдот

В ресторане официант:
— Поднимите, пожалуйста, голову, я вам салатик поменяю.
***
Сын блоггеров никак не может прекратить оставлять комменты училке в дневнике.
| Теги: пиво
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рецепты алкоголя
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вам сайт
Всего ответов: 13
Тематические ссылки
Алкоголь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0