Суббота, 27.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Самтрест - алкоголь
Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » С Нового года Россия может остаться без пива
20:28
С Нового года Россия может остаться без пива


С Нового года производить пиво в России без счётчиков, которые контролируют объемы выпущенной продукции, будет нельзя. Однако Росалкогольрегулирование не подготовил соответствующие документы по их установке. Теперь с 1 января пивовары окажутся вне закона.

По словам представителя Национального союза производителей пива и напитков, на установку счётчиков потребуется не меньше шести месяцев, пишет Лента.ру. Но до начала Нового года их установить уже не успеют. К тому же, стоимость счётчика - 600 рублей, за его установку пивовару нужно заплатить 3 миллиона рублей. По мнению пивоваров, все это приведёт к росту цен на пиво.

Согласно принятым в прошлом году поправкам к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...», пиво признано алкогольным напитком. Теперь производители пива должны передавать данные об объемах производства в Единую государственную автоматизированную информационную систему. Кроме того, будет запрещена продажа пива в ларьках, реклама напитка, а также его употребление в общественных местах.

Крупные пивоваренные заводы уже установили счетчики. Однако Национальный союз производителей пива и напитков, который объединяет небольшие пивоварни и на которые, в общей сложности, приходится около 14 % российского рынка, обратился в Госдуму и Росалкогольрегулирование с просьбой рассмотреть вопрос о необходимости установки счетчиков на предприятиях малой и средней мощности.

В Росалкогольрегулировании сообщили, что приказ о счетчиках выйдет в ближайшее время.



Случайный анекдот

— Сколько стоит это колье?
— Сто тысяч.
— Кошмар! А вон то кольцо?
— Два кошмара, мадам.
***
На совещании:
-Смирнов, вы приготовили план?
-Да.
-Ну и...
-Я его уже выкурил.
| Теги: пиво
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рецепты алкоголя
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы употребляете алкоголь?
Всего ответов: 20
Тематические ссылки
Алкоголь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0